Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В доменах Уанета появился украинский апостроф


    5 июня 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    С 1 июня этого года компании и пользователи, регистрирующие доменное имя в Уанете, могут использовать апостроф. Правда, такая возможность сейчас есть только в зонах .com.ua, .kiev.ua, .donetsk.ua, .dn.ua, .kharkov.ua и .kh.ua. Об этом сообщается в официальном блоге компании Imena.UA.

    В доменах Уанета появился украинский апостроф


    Вступила в действие соответствующая обновленная версия регламента IDN-доменов, когда все публичные домены, работающие с IDN, обновят таблицы, в них можно будет регистрировать доменные имена с апострофами. Например, такие как м’ясо.kh.ua и зв’язок-є.kh.ua. На первом из них уже даже есть сайт.
    Они были созданы совместными усилиями специалистов компаний «Хостмастер» (сопровождает домен .UA) и «Координатор» (региональные домены Восточной Украины). Эти доменные имена были созданы в качестве эксперимента — для того, чтобы выяснить, возможна ли реализация апострофа в названии домена и какие технические проблемы при этом могут возникнуть.

    В Хостмастере сообщают, что чтобы набрать доменное имя с апострофом (не английским, а именно украинским знаком) в Windows, нужно, удерживая клавишу Alt, набрать на цифровой клавиатуре «700» (это код U+02BC в десятичном виде). Обычным способом, удерживая клавишу Сtrl, дважды нажать на клавишу «э» в Word, набрать такое доменное имя не получится.

    В Linux нужно нажать Ctrl-Shift-U. Появится маленькая подчеркнутая буква u. После этого нужно ввести 16-ричный код 2BC и нажать Enter. Появится нужный символ.

    Напомним, с 3 мая 2012 года в доменных зонах .ua, .com.ua и .kiev.ua вводятся т.назыв. «псевдорегистраторы» с идентификаторами ua.ua_reg, ua.com_reg и ua.kiev_reg соответственно. Функцией «псевдорегистратора» станет хранение доменов в реестре до перевода их к регистратору либо до истечения срока действия домена.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.