Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Половина россиян вышла в интернет


    2 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Около половины жителей России являются пользователями интернета. Такие данные привела на конференции "Измени сознание" представитель TNS Gallup Инесса Ишунькина, пишет в своем блоге медиаменеджер Антон Носик.

    По данным TNS Gallup, в апреле 2012 года интернетом пользовались 70,8 миллиона россиян старше 12 лет (в начале года Росстат насчитал в стране свыше 143 миллионов жителей). Среди совершеннолетних граждан аудитория Сети охватывает 64 миллиона человек, две трети из них проживают в городах с населением более 100 тысяч человек.

    Темпы прироста аудитории интернета в России находятся на отметке 27 процентов в год (в малых городах и селах - 49 процентов, в крупных городах - 15 процентов). При этом 53 процента россиян имеют три и более точки доступа в интернет. В связи с этим увеличилось число уникальных пользователей в статистике по сравнению с числом "живых" посетителей: в настоящее время соотношение отмечено на уровне 5,7 : 1.

    В течение суток 38,39 миллиона россиян посещают социальные сети, причем только 4,1 миллиона имеют регистрацию лишь в одной из них (лидерство по этому показателю удерживает "Вконтакте"). Суточная аудитория поисковиков составляет 27,94 миллиона человек, новостных ресурсов - 8,67 миллиона, блогов - 5,7 миллиона, интернет-магазинов - 5,04 миллиона. Люди старше 45 лет составляют большинство тех, кто не пользуется интернетом.

    Ранее Фонд "Общественное мнение" оценил число российских интернет-пользователей по состоянию на зиму 2011-2012 года. По данным ФОМ, хотя бы раз в месяц в Сеть выходят 57,8 миллионов россиян, а суточная аудитория интернета в России составляет 44,3 миллиона человек.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.