Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эдуардо Саверин "восхищен" своим новым стартапом Jumio


    26 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Эдуардо Саверин, соснователь социальной сети Facebook, говорит, что его стартап Jumio, занимающийся мобильными платежами, показывает отличные темпы роста, которые даже превышают начальные показатели роста Facebook. По его словам, компания Jumio была запущена девять месяцев назад и сейчас движется к отметке в 100 млн долларов годовых продаж. По словам Саверина, новая компания будет прибыльной уже в будущем году.

    Северин, выступавший в пятницу на конференции Chinict в Пекине, заявил, что одновременно с Jumio он также занимается и несколькими другими ИТ-стартами, в частности, компанией Anideo, создающей мобильный софт, и сервисом сравнения цен ShopSavvy.

    Напомним, что Эдуардо Саверин стал официальным миллиардером одновременно с IPO Facebook. В 2006 году он совместно с Марком Цукербергом начал развивать сеть Facebook, предоставив последнему 30 000 долларов собственных сбережений для закупки первых серверов, необходимых для работы соцсети.

    По словам Саверина, программное обеспечение Junmio превращает любую веб-камеру в устройство для считывания кредитных карт и позволит малому бизнесу организовать прием платежей при помощи одного единственного ноутбука или планшета без каких-то дополнительных приспособлений. С его точки зрения, подобный метод приема платежей способен полностью трансформировать саму концепцию мобильной оплаты товаров и услуг. "Почему я так восхищен Jumio? Она показывает темпы роста, превышающие показатели Facebook в начале развития", - говорит Саверин.

    Напомним, что Facebook начала торговаться на Nasdaq 18 мая, после того, как компания привлекла 16 млрд долларов, продав 421,2 млн акций по 38 долларов каждую. Сам Саверин владеет 53,1 млн акций компании, что оценивается в 1,75 млрд долларов при пятничной цене закрытия в 33,03 доллара. На момент IPO его состояние оценивалось в 2 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.