Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Через чаты в Facebook распространяется новый вирус


    22 мая 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Компания, занимающаяся вопросами сетевой безопасности, Trend Micro предупреждает онлайн-пользователей о распространении вируса Steckt.Evl, который использует сообщения в чате Facebook, информирует TNT Magazine. Новый вирус использует отправку сообщений в чат якобы от имени друга пользователя в соцсети, в сообщении содержится ссылка, которая запускает вредоносный скрипт, если кликнуть по ней. При этом вирус также способен распространяться черех сервисы и клиенты мгновенных сообщений, предупреждает компания-разработчик антивирусных решений.

    Особенность нового «зловреда» заключается в том, что он, загружаясь на компьютер пользователя, автоматически отключает все установленные антивирусные программы и удаляет их полностью либо загружает на компьютер пользователя сторонне зловредное ПО.
    Кроме того, сообщается, что новый вирус способен удалять файлы и отключать сервисы, которые в данный момент запущены на ПК пользователя. Аналитики компании по борьбе с вирусами предупреждают, что новый вирус скорее всего будет использоваться для создания «зомби-сетей» для организации DDoS-атак, а также для кражи массивов данных, связанных с кредитными картами и автоматической авторизацией в социальных и платежных сервисах.

    Ранее в мае 2012 года компания Dr.Web предупредила о новой схеме мошенничества в Facebook.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.