Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Претензии Mozilla к Windows 8 поддержала Google


    11 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Google, создатель браузера Chrome, поддержала обвинения в нечестной конкуренции, которые компания Mozilla выдвинула к корпорации Microsoft.

    Mozilla утверждает, что в Windows RT (версии Windows 8 для планшетов и других устройств с чипами ARM) браузеры сторонних компаний смогут работать только в интерфейсе Metro. В "классическом" интерфейсе единственным доступным пользователю обозревателем будет Internet Explorer (IE), который разрабатывает сама Microsoft..

    В интервью CNET News представитель Google отметил, что его компания "разделяет озабоченность Mozilla в отношении рабочей среды Windows 8". Запрет на сторонние браузеры, по его мнению, "ограничивает выбор пользователя и препятствует инновациям".

    По состоянию на момент публикации заметки сотрудники Microsoft никак не прокомментировали заявления Mozilla и Google.

    Пресс-секретарь Mozilla Аса Доцлер (Asa Dotzler) заметил, что монополия IE в "классическом" интерфейсе Windows RT - не единственная претензия, которую разработчики Firefox имеют к Microsoft. Доцлер утверждает, что компания Стива Балмера предоставила своему браузеру преимущество перед другими также и в среде Metro.

    Metro-версия IE имеет доступ к большему числу API (программных интерфейсов), чем браузеры других компаний. Как следствие, IE будет иметь больше возможностей, чем конкуренты. "Нам запретили делать браузер для 'классического' режима и не дают создать конкурентоспособный браузер для Metro", - подчеркивает Доцлер.

    Из-за браузера IE, который поставляется вместе с операционными системами Windows, Microsoft уже привлекала внимание антимонопольщиков в США и в Евросоюзе. В 2010 году компании пришлось включить в европейские версии своей ОС "экран выбора браузера", предлагающий пользователям 12 продуктов, в том числе Chrome и Firefox.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.