Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Еврокомиссия рассмотрит новую систему идентификации в интернет по возрасту


    5 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Европейская комиссия рассматривает создание системы проверки возраста пользователя, которая ограничит доступ к некоторым online ресурсам для детей.

    Система является частью серии Брюссельских предложений, призванных обезопасить Интернет для детей. В предложении сказано, что дети подвергаются опасности найти в сети неуместный контент, поскольку протоколы контроля за тем, куда они могут зайти, являются «фрагментарными».

    В проекте предложений комиссия предупреждает, что пренебрежение защитой для детей может иметь «существенное влияние» на европейское общество. Также эксперты полагают, что создание единого набора средств защиты упростит предоставление услуг для детей.

    Члены комиссии считают, что меры, предпринятые государственными службами, и родительский контроль являются недостаточными, что позволяет детям находить в глобальной сети запрещенный контент.

    По данным отчета комиссии, многие элементы управления, такие как фильтры для web-страниц, работают только на английском языке, в некоторых приложениях вообще отсутствуют сервисы фильтрации или контроль данных. Также эксперты отметили, что на сегодняшний день практически не существует ресурсов, при помощи которых дети могли бы учиться, развлекаться, проявлять креативность и критическое мышление.

    Комиссия планирует при помощи законодательства, саморегуляции и исследовательских грантов создать безопасную онлайн "экосистему" для детей, которая, в то же время, не сделала бы доступ к Интернету слишком скучным.

    Комиссия планирует создать систему аутентификации и идентификации детей, которая будет ограждать их от непристойной информации.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.