Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роскомнадзор объявил конкурс на оказание услуг связи стандарта LTE


    5 мая 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Роскомнадзор объявил условия проведения конкурса на оказание услуг связи стандарта LTE в полосе радиочастот 791-862 МГц, подведение итогов которого состоится 12 июля 2012 года.

    На сайте организации сообщается, что на конкурсе будет разыграно четыре лота. Региональной разбивки лотов не будет, то есть каждый лот предусматривает оказание услуг на территории всей страны. По условиям конкурса победа одного оператора в более чем одном лоте невозможна.

    При подготовке условий конкурса были изучены предложения 12 операторов и организаций, а также проведены консультации по поводу конверсии радиочастотного спектра в полосе радиочастот 791-862 МГц с представителями Министерства обороны и ФГУП «Научно-исследовательский институт Радио» (ФГУП «НИИР»).

    В условиях конкурса предусмотрены максимальные сроки реализации проектов, а также задействованы финансовые механизмы, позволяющие предотвратить попытки отдельных операторов взять на себя невыполнимые обязательства с целью одержать победу в конкурсе. Монополизации рынка мобильного беспроводного доступа будет препятствовать система начисления «штрафных» баллов операторам, имеющим лицензии на оказание данного вида услуг (или право на получение лицензии) на всей территории лота, а тем соискателям, кто предоставит возможность работы с использованием своей сети оператору «виртуальных сетей» (MVNO), баллы будут добавляться.

    Необходимо отметить, что в соответствии с решением ГКРЧ от 16 марта 2012 года, в предмет торгов включено обременение — денежная компенсация ОАО «МТС» и ЗАО «Космос ТВ» в связи с их отказом от радиочастот в Москве и Московской области в полосе 2,5-2,7 ГГц в пользу победителя конкурса.

    На развертывание сетей победителям конкурса отведено 7 лет, начиная с 2013 года. Это означает, что в 2019 году на лицензионной территории оператор должен обеспечить техническую возможность оказания услуг связи на базе собственной сети связи стандарта LTE и последующих модификаций во всех населенных пунктах с численностью населения 50 тыс. человек и более. При этом услуга должна предоставляться с минимальной скоростью передачи данных от абонентских станций к базовым станциям при максимальной загрузке сети связи – 1 Мбит/с во всех средних и высших учебных заведениях в границах населенного пункта. Оказание услуг операторы должны начать не позднее 1 июня 2013 года. Срок подачи заявок на участие в конкурсе — с 24 мая по 14 июня 2012 г.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.