Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вконтакте огласила результаты конкурса на мессенджер для iPhone


    5 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Администрация социальной сети Вконтакте огласила результаты конкурса на мессенджер для iPhone. Напомним, в марте этого года крупнейшая социальная сеть России и СНГ объявила конкурс на разработку мессенджера для iPhone. В конкурсе на разработку мессенджера для iPhone приняли участие более 200 разработчиков и команд, 47 из которых дошли до финального этапа и прислали работающие приложения. По данным организаторов, это был наиболее масштабный конкурс на разработку приложения из когда-либо проводившихся в российском интернете. Призовой фонд составил 5 миллионов рублей. В присланных работах оценивалась скорость, стабильность и соответствие поставленной задаче.

    Итак. Первое место заняло приложение VK Messages Петра Яковлева. За победу в конкурсе он получает 2,5 миллиона рублей. Петру 21 год, он проживает в Санкт-Петербурге. Интересно, что специально ради участия в конкурсе он освоил Objective C для программирования под iOS. У Петра не было iPhone, поэтому для тестирования результатов своего труда он приобрел iPod touch. Проверять работоспособность и качество приложения на iPhone ему помогал его знакомый дизайнер Евгений Зиновьев, который выиграл iPhone 4S в осеннем конкурсе ВКонтакте для веб-дизайнеров. По словам организаторов конкурса, приложение Петра превосходит работы других участников конкурса по скорости, стабильности и вниманию к деталям, совместно с Петром они продолжают работу над проектом.

    Второе место разделили Максим Однолетков, Николай Кудашов и Михаил Ломтев с приложениями Чат VK, vkChat и Booklya, последнее приложение еще проходит модерацию в AppStore. Каждый из занявших второе место получает 500 тысяч рублей и возможность дальнейшего сотрудничества с ВКонтакте.

    Третье место было поделено между 10 участниками: Андрей Андреев с VKBuzz, Аркадий Фраерман с Мои диалоги, Сергей Гаврилюк с VK.Chat, Алексей Озерцов с VK Jet Chat, Александр Бухарский с Чат.ВКонтакте, Michael Neuwert с vkim, Иван Козлов с ChatForVk, Александр Жовтый с чатоВКа, Михаил Ефимов с VK (приложение проходит модерацию в AppStore), Михаил Кирсанов с vk.com (приложение проходит модерацию в AppStore). Каждый из занявших третье место получает 100 тысяч рублей.

    Кстати, готовьтесь - в середине мая Вконтакте объявит о начале очередного конкурса, который будет касаться разработки под Android.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.