Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google наказывают за обман браузера Apple


    5 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Федеральная комиссия США по торговле (FTC) готовится предъявить официальное обвинение Google в том, что компания ввела в заблуждение пользователей веб-браузера Apple Safari, намеренно обойдя его настройки безопасности, сообщает Bloomberg.

    Комиссия планирует наказать Google штрафом, сумма которого пока не объявлена. В настоящее время представители поискового гиганта ведут переговоры с комиссарами, пытаясь уменьшить его величину, информирует агентство.

    Как пишет Bloomberg, комиссия имеет право наказать Google штрафом в размере $16 тыс. за каждый день нарушения. По расчетам агентства общая сумма штрафа "может превысить $10 млн".

    "Мы сотрудничаем со всеми чиновниками, у которых есть вопросы", - заявили представители в Google в письме, направленном агентству. Дополнительных комментариев не последовало. У представителей государственного органа взять комментарии не удалось.

    Напомним, скандал, связанный с обходом настроек безопасности Safari, а также Microsoft Internet Explorer, разразился в феврале 2012 г. после того, как результаты соответствующего исследования опубликовал специалист по информационной безопасности из Стэнфордского университета Джонатан Майер (Jonathan Mayer).

    Спустя несколько дней после того, как в интернете появилась его статья, посвященная Safari, корпорация Microsoft опубликовала сообщение, в котором проинформировала пользователей, что аналогичным образом Google поступает и с их браузером.

    Суть нарушения, которое усмотрела FTC, заключается в том, что Google передавала браузеру подложную информацию, обманывая его систему безопасности и размещая на персональном компьютере пользователя, ноутбуке, iPhone или iPad куки, предназначенные для управления рекламными объявлениями, несмотря на то, что использование куков в браузере было отключено.

    Штраф Федеральной комиссии США по торговле, который она планирует наложить на Google, обещает стать первым в истории, который чиновники предпишут выплатить в связи с нарушением прав интернет-пользователей, добавляет Bloomberg.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.