Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европа фактически отказалась от закона о защите интересов правообладателей ACTA


    5 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    В Европе новая антипиратская инициатива ACTA фактически мертва, заявила сегодня еврокомиссар по цифровой политике Нели Кроес. Официальный представитель Европейской Комиссии сегодня заявила, что политическая обстановка сложилась таким образом, что прием ACTA в виде обязательного для исполнения закона больше невозможен.

    "За последнее время мы видели, как многие тысячи людей выразили свое недовольство правилами, оговоренными в ACTA, они увидели в данной инициативе сдерживание традиционной для интернета открытости и угрозу инновационному процессу", - заявила она на конференции в Берлине. "Это был громкий и отчетливый политический голос. Я приветствую такие проявления гражданской позиции, даже если по сути не всегда согласна с претензиями", - заявила она.

    "Скорее всего, в ближайшее время мы будем наблюдать мир без SOPA или ACTA", - уверена Кроес.

    Подобные заявления еврокомиссара последовали в ответ на выход многих тысяч европейцев против законопроекта ACTA. Данный закон должен был быть ратифицирован всеми странами ЕС, а также Европейским парламентом, однако во многих странах принятие этого закона на фоне гражданских протестов забуксовало. В прошлом месяце Еврокомиссия передала текст ACTA в Европейский суд, чтобы тот дал свою оценку данной инициативе.

    Активная фаза протестов в Европе началась в феврале и марте этого года. Петицию об отмене соглашения ACTA (Anti-Counterfeiting Trade Agreement) подписали 1,75 млн человек. Основная суть ACTA сводится к стандартизации мер по защите авторских прав, причем сами меры вызывают массу критики. Активисты в Европе уже создали сайт stopp-acta.info, где имеются данные уже о более чем сотне акций протеста.

    Протестующие говорят, что правительства под давлением лоббистов от музыкальной и кино-индустрии "тайно" подписали ACTA, намеренно не проконсультировавшись с обществом. Согласно действующему пока графику, Европейский парламент будет обсуждать и, возможно, ратифицирует ACTA летом этого года, однако в силу проходящих проектов обсуждение может быть отложено, а сам текст соглашения скорректирован.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.