Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft перепродаст Facebook купленные у AOL патенты


    24 апреля 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Microsoft продаст социальной сети Facebook часть патентов, приобретенных у интернет-холдинга AOL. Об этом говорится в совместном заявлении компаний от 23 апреля.

    Из 925 патентов и патентных заявок, которые AOL передаст Microsoft, Facebook получит примерно 650. За это соцсеть заплатит 550 миллионов долларов США. Оставшиеся у Microsoft 275 патентов и заявок Facebook сможет использовать на условиях лицензии.

    После завершения сделки патентное портфолио Facebook будет насчитывать около 1460 патентов и заявок, уточняет блог TechCrunch. 60 из них - собственные патенты соцсети, а еще 750 куплены у компании IBM.

    Старший юрист Microsoft Брэд Смит (Brad Smith) заявил, что продажа патентов соцсети позволит его компании возместить часть средств, которые будут затрачены на сделку с AOL.

    О соглашении между AOL и Microsoft стало известно в первой половине апреля. По его условиям, AOL уступает Microsoft за 1,056 миллиарда долларов США 950 своих патентов и заявок. Компания Стива Балмера также получает права на оставшиеся у интернет-холдинга 300 патентов.

    Microsoft и AOL рассчитывают закрыть сделку до конца года. Когда состоится передача патентов от Microsoft к Facebook, не уточняется.

    Facebook, предположительно, задействует купленные патенты в судебном споре с Yahoo!. В феврале 2012 года Yahoo! обвинила соцсеть в нарушении 10 своих патентов, в том числе связанных с интернет-рекламой. Facebook в начале апреля подала к холдингу встречный иск.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.