Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Владелец Rozetka.UA собирает чемоданы за границу


    20 апреля 2012 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Владелец интернет-магазина Rozetka.UA Владислав Чечеткин допускает свой выезд из Украины в ближайшее время. Об этом Чечеткин сообщил на своей странице в Facebook.


    «В стране говорят о поддержке Интернет бизнеса и высокотехнологичных компаний, а с другой стороны в налоговой создается отдел по «борьбе» с новейшими технологиями.


    Видимо вчера была кульминация борьбы с киберпреступностью вновь созданного отдела: группа товарищей из более чем 10 человек приехала громить дата-центр «Мирохост» и искала сервера на которых работает сайт www.rozetka.ua. В это же время 5 других «бригад» заблокировали работу двух десятков других компаний которые «виноваты» лишь в том что продают свои товары через сайт www.rozetka.ua !», - отмечает Чечеткин.


    По его словам, руководили операцией «полевые командиры на Хаммерах».


    «Всего по моим оценкам во вчерашней операции «Высокие технологии» в поле было задействовано более 150 человек личного состава. На сейчас работа части компаний разблокирована но часть нападавших по прежнему продолжают блокирование работы нескольких компаний», - сообщил владелец ресурса.


    «Интересно почему по акту, написанному в июне 2011, который на момент возбуждения дела все еще проходил апелляцию в ДПА Украины вдруг, 30 марта 2012, срочно возбуждают уголовное дело? Почему Главк присутствует на всех обысках в деле, которое ведет Печерский район? Почему следователь говорит, что у нас претензий нет - а сотрудник Главка говорит: «Нет, есть!» и требует чего-то от следователя не стесняясь окружающих?», - добавил Чечеткин.


    «24 предприятия и почти 3000 человек не работали вчера (19 апреля. – ред.) и вряд ли будут работать сегодня, основной сервер «хакеры» из налоговой физически сломали, сайт переехал, я еще нет. Но наверно это только дело времени», - подытожил он.


    Сайт крупнейшего интернет-магазина Украины Rozetka.UA приостановил работу, которая была частично возобновлена позднее. Это было связано с обыском в трех офисных и трех складских помещениях компании, которые проводила Государственная налоговая служба.

    В Государственной налоговой службе г.Киева пообещали, что заказы компании Rozetka.UA будут продолжать выполняться.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.