Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google обнаружила 20 тысяч вредоносных web-сайтов


    20 апреля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Как следует из сообщения представителей Google, специалисты компании обнаружили в сети Интернет порядка 20 тысяч вредоносных web-сайтов. На них злоумышленники разместили javascript-приложение, которое перенаправляет посетителей портала на вредоносные ресурсы.

    По мнению экспертов, сайты, вероятнее всего, стали жертвами автоматизированного сканера уязвимостей, который самостоятельно встраивает вредоносный код при обнаружении такой возможности.

    Глава антиспам команды Google Мэт Катс (Matt Cutts) сообщил в социальной сети Twitter: «Ваш портал осуществляет подозрительные переадресации? Мы только что разослали предупреждения «Ваш сайт может быть взломан» владельцем 20 тысяч web-ресурсов». Он также опубликовал ссылку в которой содержался образец сообщения, отправляемого владельцам пострадавших порталов.

    Специалисты из Google Search Quality Team, в свою очередь, утверждают, что указанный вредоносный код ранее не был обнаружен на просторах сети Интернет. Также в компании отмечают, что javascript-приложение может быть размещено в javascript, HTML или PHP файлах.

    В настоящий момент Google удаляет из поискового индекса скомпрометированные порталы, однако обещает восстановить их после очистки страниц от вредоносного содержания.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.