Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Около 30% европейцев никогда не пользовались Интернетом


    20 апреля 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Открытость интернета для всех пользователей является главной особенностью "всемирной паутины", ее необходимо сохранить, убеждена вице-председатель Европейской комиссии Нели Крус. Сегодня она приняла участие в 21-й международной конференции по цифровым технологиям "World Wide Web", проходящей в эти дни в Лионе.

    Курирующая в ЕС вопросы коммуникаций Крус продемонстрировала гостям встречи необычный подарок, сделанный ей от имени Фонда свободного программного обеспечения, - наручники как символическое напоминание того, что виртуальное пространство при любых обстоятельствах должно оставаться свободным.

    "Но открытость не значит анархия, - отметила Крус. - Законы и социальные нормы, права и обязанности существуют в киберпространстве также, как и в реальном мире". По словам еврокомиссара, необходимо найти такую платформу, которая отвечала бы критериям открытости для всех пользователей и одновременно позволяла бы сосуществовать различным моделям, и особенно бизнес-моделям.

    Крус сообщила, что год назад она поручила компетентным органам Еврокомиссии в области регулирования электронных коммуникаций /BEREC/ подготовить доклад о том, насколько права европейских пользователей соблюдаются в вопросе доступа к интернету. Предварительный документ будет опубликован в мае, но уже сейчас очевидно, что многие аспекты европейского законодательства в области коммуникаций потребуют переоценки.

    Вице-председатель ЕК привела данные, согласно которым 31 проц европейцев никогда не пользовались "всемирной паутиной". "В Италии, - добавила она, - эта цифра еще выше - 41% населения".

    Другой важный аспект - "сложная система лицензирования авторского контента". "Нынешние правила регулирования применительно к аудиовизуальной продукции или научным трудам не отвечают требованиям современности, - убеждена Крус. - Необходимо реформирование, даже если это займет больше времени, чем хотелось бы".

    Конференция "World Wide Web" в Лионе собрала около полутора тысячи исследователей, в том числе от мировых флагманов Google, Microsoft. Несколько перспективных проектов в области веб-поиска представила компания "Яндекс". Одним из главных участников встречи стал создатель интернета сэр Тимоти Бернерс-Ли.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.