Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    YouTube проводит эксперимент с платой за просмотр видеотрансляций


    12 апреля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    На сервисе прямых видеотрансляций YouTube Live появился целый ряд новых инструментов для издателей. Например, разработчики добавили возможность для издателей взимать плату со зрителей за просмотр потокового видео. Например, федерация FIFA перед просмотром онлайн видео футбольного матча может побудить зрителей своего канала на YouTube заплатить или выполнить какое-либо другое действие. В настоящее время услуга доступна только жителям США, Великобритании, Японии, Франции и Канады. Плата за доступ к потоковому видео была ранее установлена другими аналогичными сервисами, например популярный видеохостинг UStream начал взимать плату за просмотр ещё с октября 2010 года.

    Издатели могут также включать баннеры и рекламу Google Adsense на странице с видео в качестве дополнения к добавленной возможности взимать плату за доступ к потоковым трансляциям. Разработчики YouTube предоставили поставщикам видеоконтента удобный инструмент аналитики, который работает в режиме реального времени. Доступ в режиме реального времени к аналитическим данным позволит создателям контента увидеть статистику по регионам мира в разрезе количества воспроизведений, количества текущих зрителей и среднее время просмотра потокового видео.

    На сегодняшний день издатели YouTube Live также получают бесплатный доступ к программному обеспечению Wirecast стоимостью в $449, которое позволяет управлять несколькими каналами во время трансляции. Например, с помощью Wirecast можно переключать снимающие под разными углами видеокамеры. Кроме того, Wirecast позволяет пользователям во время проведения прямой видеотрансляции воспроизводить различные медиа-файлы и спецэффекты.

    Несмотря на то, что доступ к YouTube Live по-прежнему ограничивается узким кругом партнеров, руководство YouTube планирует предоставить услуги потокового вещания всем пользователям уже в этом году, однако сроки этого события пока держатся в секрете.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.