Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Яндекс изучил запросы жителей Украины и Киева про билеты


    11 апреля 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Каждую неделю жители Украины задают Яндексу десятки тысяч запросов про билеты. Большая часть запросов касается билетов на транспорт, в первую очередь – на поезд и самолет, сообщает пресс-служба компании Яндекс.

    Также пользователей часто интересуют экзаменационные билеты, вопросы для водительского экзамена, лотерейные и билеты на культурные мероприятия. При этом доля запросов о лотерейных билетах в Украине – только 1% от всех запросов про билеты, тогда как в соседней Беларуси их 49%, в России – 16%.

    Когда ищут билеты на культурные мероприятия, украинцы чаще всего спрашивают про билеты на спортивные события, концерты, в кино и театры. Самая высокая доля запросов про культурные мероприятия (16% от всех запросов про билеты) – в Харьковской области.

    Из разных типов культурных мероприятий в Крыму и Донецкой области на первом месте – кино, в Днепропетровской, Киевской и Харьковской областях – спорт, в Одесской области и на Западной Украине – театр.

    Среди всех запросов про билеты на спортивные события чаще всего ищут билеты на Евро-2012. При этом активнее всего их ищут в Харькове, а крымчанам они интересны не так, как остальным.

    Каждую неделю жители Киева и Киевской области задают Яндексу более 21 тысячи запросов со словом "билет".

    Три четверти всех запросов киевлян про билеты связаны с транспортом, а именно — с самолетами (41% всех запросов про билеты на транспорт) и поездами (56%).

    Каждый четвертый запрос содержит указание конкретного места прибытия или маршрут. Самые популярные города у киевлян — Москва и Симферополь, а самые популярные страны — Россия и Германия.

    Среди запросов киевлян про билеты на поезд попался и такой: [мне пожалуйста 1 билет на кривой рог и весну туда привезите].

    Заметная часть запросов жителей Киева и области про билеты связана с культурными мероприятиями. Чаще всего киевляне спрашивают у Яндекса про спортивные события, цирк или концерты.

    Среди спортивных событий киевляне чаще всего хотят найти билеты на Евро-2012 – не только на киевские матчи, но и игры в других городах Украины. Отдельно интересуются билетами на финал Евро.

    Источник: mediabusiness.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.