Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Internet Explorer показал лучшие результаты в тесте на энергосбережение


    7 апреля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Браузер Internet Explorer, возможно, не является самым быстрым в мире, однако, как показывают недавние эксперименты, по энергосбережению ему нет равных. Исследователь Чиприан Адриан Русен решил проверить, какой из популярных браузеров дольше всех проработает на его старом ноутбуке. Для эксперимента он выбрал браузеры IE9, IE10,Chrome 18, Firefox 11 и Opera 11.62. Результаты оказались неожиданными: оба браузера от компании Microsoft показали самые лучшие показатели продолжительности работы от аккумулятора ноутбука.

    Все браузеры были протестированы с помощью приложения Peacekeeper в новой копии Windows 7, за исключением бета версии браузера IE10, который работает только под управлением Windows 8. В качестве компьютера использовался ноутбук HP Pavilion dv7 возрастом два с половиной года и со следующими характеристиками: процессором Core 2 Quad Q9000 с частотой 2ГГц, видеокартой Radeon HD 4650 и памятью DDR2 размером в 6ГБ. Ноутбук был настроен на автономную работу по энергосберегающему профилю.

    Internet Explorer показал лучшие результаты в тесте на энергосбережение


    Многие пользователи используют браузер Chrome за его минималистический дизайн и высокую производительность, однако именно он меньше всех браузеров проработал в автономном режиме.

    В результате тестирования браузеры по энергосбережению расположились в следующем порядке. Худший результат показал Chrome 18 – 85 минут автономной работы ноутбука, далее следуют браузеры Firefox 11 и Opera 11.62 с показателями в 92 и 100 минут соответственно. Лидером является Internet Explorer 10, который проработал 108 минут. Второе место досталось его коллеге IE9, которого от победителя теста разделило всего четыре минуты.

    Русен пришел к выводу, что пользователям, которые ищут баланс между скоростью и автономией, следует использовать браузер Opera, который на 78% быстрее IE10, в то время как время работы аккумуляторной батареи у него на 7% выше.

    Интересно, что Русен не считает взаимосвязанными производительность и энергопотребление браузеров. «Программа Peacekeeper выполняет тесты в цикле, до тех пор пока батарея не разрядится. Показавшие хорошие результаты по энергосбережению браузеры прошли больше циклов, а не меньше. Например, Chrome прошёл 17 итераций, в то время как Internet Explorer целых 23», объясняет Русен.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.