Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Индийцы начнут общаться в сети Facebook на своих родных языках


    4 апреля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Операторы социальной сети Facebook в Индии нашли способ как убить сразу двух зайцев - увеличить число своих пользователей и одновременно поддержать в рабочем состоянии ряд национальных языков.

    Они решили открыть доступ в Facebook на семи языках народов Индии - гуджарати, тамили, малаялам, каннада, панджаби, бенгали и маратхи. На них разговаривают миллионы жителей в том или ином штате республики, и все они через несколько недель могут с помощью своих мобильных телефонов войти в сеть и запросто общаться в ней друг с другом на родных языках. Для пользователей это будет легко и удобно, а для Facebook выгодно.

    Сейчас индийцы могут общаться в этой сети только на английском. Английский - один из двух государственных языков, многие здесь знают его хорошо, другие просто отлично. Но большинство граждан предпочитают говорить на втором государственном - хинди или на местных языках. Им так проще и удобнее. В штате Пенджаб - на панджаби, в Махараштре - на маратхи, в Западной Бенгалии - на бенгали и так далее. Все они входят в официальный список из 22 языков, которыми правительствам индийских штатов можно пользоваться в административных целях. А скоро они "прозвучат" и в Facebook.

    Но раньше, чем настанет очередь этих семи языков, индийцы смогут начать общаться в сети на хинди. Эту возможность для них откроет новая программа "Facebook для каждого телефона". Благодаря ее реализации число пользователей этой сетью в Индии увеличится сразу на 50 миллионов человек. В настоящее время у Facebook по всему миру 800 миллионов клиентов, из них 350 миллионов входят в сеть через свои мобильники.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.