Навигация

Популярные статьи
  • Туры для школьников — как они могут разнообразить жизнь современного школьника, лучшие варианты и решения, предложения от «Сант Валентин»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Социальные сети негативно влияют на долговременное политическое планирование


    26 марта 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Владелец одного из крупнейших в мире новостных агентств, миллионер и мэр американского города Нью-Йорк Майкл Блумберг (Michael Bloomberg) в среду выступил с речью в Сингапуре, в ходе которой выразил обеспокоенность по поводу того, как социальные сети на сегодняшний день влияют на политические процессы. Мэр отметил, что, несмотря на все блага, которые несут в себе современные технологии, определенные развивающиеся процессы могут понести серьезный урон. «Социальные сети в еще большей мере усложнят осуществление долговременных инвестиций», - цитирует The New York Times Блумберга.

    «У нас каждый день происходят референдумы по поводу всего, что мы делаем. Людям очень тяжело встать и сказать «Нет, мы сделаем именно так», когда на них постоянно льется критика и над ними довлеет процесс выборов, которые ожидаются, и который приходится время от времени переживать», - отметил мэр.

    Блумберг также подчеркнул, что долговременное политическое планирование требует «лидерства, готовности встать и заявить «вот что, вы выбрали меня, и мы сделаем именно так», а также свободы от ежедневных референдумов».

    После выступления Майкла Блумберга его место на сцене занял известный политолог и общественный деятель Кишор Махбубани (Kishore Mahbubani), который выразил согласие со словами миллионера. «Я считаю, что правительство Сингапура имеет аналогичные чувства по отношению социальным сетям - отметил выступающий. – У нас также каждый день происходят референдумы».

    Отметим, что мэр Нью-Йорка стал миллионером именно благодаря информационным технологиям, и он продолжает инвестировать деньги в перспективные проекты, а также развивающиеся стартапы. Его администрация использует такие социальные площадки, как Facebook и Twitter, для продвижения политических идей и обмена мнениями с жителями города.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.