Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Директор ЦРУ позитивно воспринял идею «Интернета вещей»


    22 марта 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Директор ЦРУ Дэвид Петрэус (David Petraeus, на фото играет в гольф с Wiimote) положительно отзывается об идее «Интернета вещей», которая прорабатывается сегодня многими исследовательскими лабораториями в ВУЗах и профильных компаниях. Однако его привлекает не идея о холодильнике, который сам выходит в Сеть и заказывает молоко, генерала Петрэуса больше интересуют «методы сбора данных». «Интернет вещей» интересует его как средство слежения за гражданами.

    Директор ЦРУ позитивно воспринял идею «Интернета вещей»


    Будучи главой разведывательного ведомства, он не скрывает, что данные с подключенных к Интернету бытовых приборов можно использовать для составления максимально подробного досье на любого человека. Это, конечно, позволит эффективнее обнаруживать террористов, но, вместе с тем, сбор данных коснется и законопослушных граждан. По мнению генерала Петрэуса, массовое появление подобных систем «изменит наши представления о секретности».

    В настоящее время деятельность ЦРУ ограничивается многочисленными нормативными актами, которые не позволяют сотрудникам ведомства произвольно следить за всеми подряд. Однако реальность такова, что так или иначе случаются утечки, чего стоят прошлогодние скандалы, касающиеся передачи геолокационных данных мобильными устройствами! Разведке упрощает задачу и новый интерфейс Timeline, который появился в крупнейшей в Facebook, в большинстве случаев данные постоянно находятся в открытом доступе, и пользователи предоставляют всю информацию о себе совершенно добровольно, хотя и непреднамеренно.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.