Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайский интернет-холдинг Tencent показал сильные квартальные данные


    14 марта 2012 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Китайский интернет-холдинг Tencent Holding сегодня сообщил, что в четвертом квартале компания увеличила прибыль на 15% за счет увеличения продаж онлайновых игр и платных социальных сервисов. В отчетном квартале чистая прибыль компании выросла до 2,54 млрд юаней или 401 млн долларов. Аналитики ожидали от компании показатель на уровне 2,55 млрд юаней. Выручка Tencent выросла в отчетном квартале на 43% до 7,92 млрд юаней.

    В компании говорят, что в четвертом квартале популярностью среди китайских геймеров пользовалась социальная многопользовательская игра League of Legends, а социальная сеть Qzone увеличила свою абонентскую базу, преодолев отметку в 400 млн пользователей. Аналитики говорят, что акции Tencent по динамике превосходят бумаги конкурирующих китайских интернет-компаний Baidu и NetEase.com.

    Сегодня после публикации квартальных данных акции компании на торгах в Гонконге выросли в цене на 0,1% до 200,6 гонконгских долларов. Всего за прошедший год они прибавили в цене 28%, против 20% у Baidu и 23% у NetEase.

    В четвертом квартале сервис мгновенных сообщений Tencent QQ расширил абонентскую базу еще на 9,3 млн человек, общая база составила 721 млн пользователей. Продажи дополнительных интернет-сервисов у Tencent в отчетном квартале составили 6,4 млрд юаней, что на 46% больше, чем годом ранее. Продажи онлайн-рекламы в четвертом квартале составили 598 млн юаней, что на 54% больше, чем годом ранее.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.