Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Shareaholic: Google привлекает почти половину общего трафика сайтов


    14 марта 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Ежемесячный отчёт компании Shareaholic по трафику содержит данные, собранные с более 200 тысяч онлайн-изданий со свыше 270 млн. уникальных посетителей в месяц.

    Эти данные показывают, что Google с большим отрывом лидирует в качестве источника трафика сайтов.

    Органический поисковый трафик с Google в феврале 2012 года составил почти 49% общего трафика сайтов. В целом, веб-гигант ежемесячно генерирует огромное количество просмотров страниц для сайтов бизнесов всех видов.

    Это означает, что компании, стремящиеся повысить видимость своих сайтов, должны ориентироваться именно на Google при планировании своих SEO-кампаний. Так они смогут получить больше пользы, чем при работе с другими поисковыми машинами.

    Согласно исследованию Shareaholic, Bing в феврале привлёк лишь 1,21% общего органического трафика, а Yahoo — 1,61%.

    В целом, в общем трафике преобладает органический поисковый, составляя более 50%.

    По социальному реферальному трафику лидирует Facebook: в феврале социальная сеть сгенерировала 6,38% всего трафика, а в январе этот показатель составлял 6,92%. Никакой другой социальной платформе пока не удавалось достичь таких цифр.

    По реферальному трафику Pinterest превосходит Google Plus, LinkedIn и YouTube, вместе взятые. Впрочем, это и не удивительно, учитывая специфику сервиса, направленного на распространение материалов сторонних ресурсов со ссылками на них.

    Удивительно, впрочем, что Pinterest в ферврале обошёл даже Twitter по этому показателю, и это при том, что виртуальная «доска для заметок» пока пускает новых пользователей только по инвайтам, а сервис микроблоггинга существует и активно используется множеством людей уже давно.

    Трафик с Pinterest обгоняет даже реферальный трафик с Google на 0,14%.

    Что интересно, реферальный трафик Google приходит, в основном, отнюдь не из Google Plus: для социальной сети поискового гиганта этот показатель всё ещё равен 0,05% (для сравнения, на таком же уровне по трафику находится, к примеру, сервис Yahoo Answers).

    Любопытно, что старый добрый Stumbleupon всё ещё является отличным источником реферального трафика, обходя в этом и Pinterest, и Twitter, и Google, и уступая только Facebook.

    Источник: mediabusiness.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.