Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Юрий Мильнер ушел из совета директоров Mail.Ru Group


    14 марта 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Юрий Мильнер уходит с поста председателя совета директоров Mail.Ru Group и покидает СД. «Дмитрий Гришин избран в состав совета директоров и назначен председателем с сохранением должности генерального директора компании», — говорится в сообщении компании. Юрий Мильнер напомнил, что он вместе с одним из основателей Mail.Ru Group Дмитрием Гришиным проработал много лет. Последний же пожелал Мильнеру Mail.Ru «успехов в развитии DST Global».

    Управляющий фондом DST Global Юрий Мильнер зарабатывает в год около 2% от инвестированного фондом капитала в 1 млрд долларов, а также около 20% от роста стоимости активов, который уже превысил 10 млрд долларов. В конце прошлого года он заявил, что к 2012 году будет владеть долей во всех интернет-компаниях стоимостью выше 1 млрд долларов.

    DST Global возник благодаря реорганизации фонда Digital Sky Technologies в 2010 году. Тогда российские активы фонда были выделены в отдельную компанию Mail.Ru Group, а DST Global сосредоточилась на портфельном инвестировании в интернет-проекты по всему миру. Сейчас вместе с Mail.ru Group фонд владеет около 10% акций социальной сети Facebook, 5,8% производителя игр для соцсетей Zynga и 8% скидочного сервиса Groupon.

    В состав Mail.Ru Group входит сервис электронной почты (был запущен в 1998 году, мессенджеры «Mail.Ru Агент» и ICQ, социальные сети «Moй Мир@Mail.Ru» и «Одноклассники.ru», портал по поиску работы HeadHunter. Группа также владеет долей в соцсети «Вконтакте». Mail.Ru Group образована в 2005 году, первоначально она называлась Digital Sky Technologies (DST).

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.