Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Основатель MegaUpload: «Не называйте меня королем пиратов»


    3 марта 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Не так давно основателю файлообменного сервиса MegaUpload, Киму Доткому, разрешили выйти на свободу под залог, хотя рассмотрение его дела продолжается, и его могут выдать властям США, чтобы те совершили над «королем пиратов» свой собственный суд.

    Дотком, впрочем, просит так его не называть, о чем стало известно из недавнего интервью, первого для мужчины после освобождения.


    «Я просто руководил сервисом, который позволял пользователям хранить свои данные, что не имеет никакого отношения к пиратству», - утверждает Дотком.


    Его арест, напомним, состоялся 20 января (в Новой Зеландии). Он последовал за полным закрытием MegaUpload и сопутствующих сервисов, а также тщательными обысками, инициированными и проведенными спецслужбами США. Доткома, его коллег и компанию обвиняют в потворстве пиратскому распространению контента, на чем правообладатели, предположительно, потеряли миллионы долларов.


    По словам Доткома, все происходящее сейчас – это «настоящий кошмар». Это тяжелое время для него и для его семьи, хотя еще совсем недавно он культивировал прямо противоположный образ и фотографировался всегда исключительно в компании нескольких девушек. Мужчина также отметил, что арест и закрытие MegaUpload стало для него большой неожиданностью. По его словам, за все семь лет работы сервиса в суд на нее подавали только один раз, и дело было закрыто очень быстро. Если поступали жалобы о том, что на сайте размещен пиратский контент, то его сразу же убирали. Наконец, после открытия компания Доткома провела консультацию с юристами и те заверили ее, что она не отвечает за действия третьих лиц. MegaUpload – лишь посредник, предлагающий безобидный сервис по хранению файлов.


    Дотком также уверен, что его преследуют не просто так:


    «Знаете, это как с оружием массового поражения в Ираке», - полагает Дотком. – «Если Вы хотите добраться до кого-то, и у Вас есть для этого политические мотивы, то Вы скажете все, что угодно».


    Основатель MegaUpload также считает, что США, в какой-то мере, виновато в процветании пиратства, поскольку европейцы, например, не стали бы искать пиратские файлы, если бы релиз новых фильмов и музыки проходил бы у них в то же время, что и в США, а не с опозданием:


    «Если бы все получали доступ к контенту в одно и то же время, знаете, не было бы пиратства. Поэтому, как мне кажется, правительство США само порождает пиратство, защищая монополистическую бизнес-модель, которая уже не может нормально работать в цифровую эпоху, эпоху интернета».




    Если бы власти США не поддерживали гигантов киноиндустрии и не защищали их интересы, то пиратство не было бы столь распространенным феноменом, считает Дотком.


    Немецкий миллионер отмечает, что существуют сотни сервисов, похожих на MegaUpload, и они продолжат свою работу. MegaUpload просто не повезло: по большой несправедливости власти решили провести на его примере образцово-показательную казнь.


    MegaUpload, отметим, в свои лучшие дни отвечал за 80% всего файлообменного трафика в интернете.


    Слушание об экстрадиции Доткома пройдет летом.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.