Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Домен ORG вырос на 9,9% за 2011 год


    17 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Администратор домена ORG, организация PIR, опубликовала отчет о развитии зоны в 2011 году, сообщает Ru-Center.

    В отчете сообщается, что в прошлом году ORG продемонстрировал довольно активный рост – 9,9%, (в 2010-м этот показатель был на уровне 9,7%). Вообще последние 3 года в .ORG наблюдается прирост в районе 9-10%. За последние 7 лет ORG вырос почти на 150% и в декабре 2011 года пересек отметку в 9,6 млн зарегистрированных имен.

    Однако по количеству новых регистраций ORG находится на одной из самых низких позиций среди доменов общего назначения (gTLD) – всего 14,6% за год; лидеры по этому показателю – домены INFO (29%) и MOBI (20%). Средний уровень перерегистраций в домене ORG – почти 76%.

    Контент-анализ сайтов, размещенных на доменах .ORG, показал, что ORG-сообщество по-прежнему ярко и разнообразно. Наибольшее количество сайтов — 16% — принадлежат различным клубам и группам по интересам, по 15% у школ, благотворительных организации и сообществ, связанных с защитой окружающей среды; наименьшее количество сайтов на доменах .ORG — 1% — связаны с религиозными организациями.

    Во второй половине 2011 года самым крупным рынком регистрации доменов .ORG остается Северная Америка (63%), за ней следует Европа (23%), Азиатско-Тихоокеанский регион (12%), Латинская Америка (2%) и Африка (всего 1%).

    Если "раскладывать" статистику регистраций доменов .ORG по странам, то выйдет, что несравнимо большое количество регистраций приходится именно на жителей США (59%), на втором месте почти с 15-кратным разрывом — Европейский Союз (4%), по 1% набрали Австралия и Япония.

    В 2012 году PIR подаст заявку на домен верхнего уровня NGO в рамках программы New gTLD. Также в 2012-м PIR планирует завершить в домене ORG внедрение политики безопасности, которая значительно сократит количество злоупотреблений с доменными именами, потенциального вреда пользователям.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.