Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Mail.Ru Агенте улучшено качество видеозвонков и добавлена поддержка статусов Одноклассников


    2 февраля 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Вышла новая версия мессенджера Mail.Ru Агент для платформы Windows, среди ключевых особенностей которой – более тесная интеграция с ICQ и расширение возможностей взаимодействия с друзьями в социальной сети Одноклассники.

    Пользователи новой версии Mail.Ru Агента получили возможность публикации статусов (микропостов) в Одноклассники и получения из этой сети уведомлений о новых запросах на дружбу, оценках фотографий, комментариев к статусу и т.д. Кроме того, в новом Mail.Ru Агенте впервые используется собственное решение («движок») для аудио- и видеозвонков.

    Напомним, ранее в мессенджер была добавлена возможность общаться с друзьями из социальных сетей Вконтакте и Одноклассники через интерфейс Mail.Ru Агента. Кроме того, в прошлом году была реализована межсерверная интеграция с ICQ (interoperability) и поддержка открытого протокола XMPP.

    До перехода в собственность Mail.Ru Group ICQ работала на движке, несовместимом с технологической платформой Mail.Ru Агента. Поэтому возникла необходимость разработки единого мультимедийного решения, которое и было создано на основе серьезно доработанной открытой библиотеки WebRTC.

    Новое мультимедийное решение позволило значительно ускорить установку соединения между собеседниками и повысить качество видео, а также обеспечило технический задел для дальнейшего развития сервиса звонков.

    Еще одна особенность новой версии Mail.Ru Агента – возможность совершения голосовых и видеозвонков между пользователями Агента и ICQ.

    Загрузить новую версию Mail.Ru Агента можно на официальном сайте http://agent.mail.ru/.

    «Цель развития Mail.Ru Агента – сделать его максимально удобным для пользователей. Мы исходим из того, что людям удобнее общаться в едином коммуникационном пространстве, не обращая внимания на границы между мессенджерами и социальными сетями», – отметил Илья Наумов, руководитель проекта Mail.Ru Агент.

    «Потенциал международного сообщества разработчиков WebRTC, а также экспертиза наших собственных инженеров позволят нам предложить одинаково качественные звонки как пользователям Агента, так и ICQ – на всех платформах, где это технически реализуемо», – заявил Игорь Ермаков, глава бизнес-подразделения инстант-мессенджеров.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.