Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google заплатит Франции 500 тыс. евро за бесплатный картографический сервис


    2 февраля 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-гиганту Google придется заплатить внушительный штраф за предоставление картографического сервиса Google Maps на бесплатной основе. Такое поведение незаконным сочла французская компания Bottin Cartographes, которая полагает, что Google целенаправленно душит своими сервисами конкурентов, злоупотребляя доминирующим положением на мировом рынке. Словом, французы обвинили Google France и Google Inc в нечестной конкуренции.

    Google придется выплатить за свое «неспортивное» поведение 500,000 евро, плюс штраф в 15 тысяч евро, сообщает ресурс TechRadar.

    «Мы рады, что после 2 лет баталий нам удалось доказать незаконность действий Google, который просто потихоньку устраняет всех попадающихся ему на пути конкурентов. Судьи признали, что действия Google были нечестными, и постановили удовлетворить все наши исковые требования», отметил юрист Bottin Cartographes, добавив, что это был беспрецедентный иск, поскольку ранее Google никто никогда не привлекал непосредственно за Google Maps.

    Представители Google, в свою очередь, пообещали обжаловать решение парижских судей.

    «Мы обязательно подадим апелляцию. Мы уверены в том, что качественный бесплатный картографический сервис является огромным подспорьем как для рядовых пользователей интернета, так и для интернет-сайтов, т.е. всей всемирной паутины в комплексе», заявили в Google.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.