Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый дудл от Google чествует Владимира Высоцкого


    25 января 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня Google отмечает день рождения одного из самых известных советских поэтов, музыкантов и актеров – Владимира Высоцкого. В связи с этим компания Google создала специальный праздничный логотип, он же дудл. На картинке изображен сам бард, а также гитара и пластинка. Нажмите на дудл, и Google предложит Вам наиболее актуальные, на его взгляд, результаты по запросу «Владимир Высоцкий».

    Новый дудл от Google чествует Владимира Высоцкого


    Высоцкий родился 25 января 1938 года, и сегодня ему бы исполнилось 74 года. Он сыграл десятки ролей в театре и кино, но многим больше запомнился как автор-исполнитель стихов и песен под акустическую семиструнную гитару. Наследие Высоцкого весьма обширно и включает в себя, к примеру, более 600 песен. Несмотря на то, что власти певца не сильно жаловали, народ его любил и слушал, подпевая хриплому голосу барда. Многие, к слову, считают Высоцкого истинным кумиром 20 века – в опросах он уступает лишь, пожалуй, Гагарину.

    25 июля 1980 года Высоцкий скончался во сне в своей московской квартире. Точную причину смерти никто до сих пор не знает, поскольку вскрытие не проводилось.

    Совсем недавно Google, напомним, обновил сайт, посвященный своим дудлам. На нем хранятся все праздничные логотипы, которые когда-либо создавались поисковым гигантом. Теперь там есть и картинка, посвященная талантливому русскому певцу и актеру.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.