Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Украине хотят создать «межведомственный интернет»


    24 января 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Украина собирается создать сеть для обмена информацией между государственными, медицинскими, образовательными учреждениями, ведомствами. Концепция проекта предполагает, что за разработку его правил и контроль их соблюдения возьмется профильный регулятор – Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации, сообщают «Комментарии»

    Принцип работы новой государственной сети «общего пользования» будет напоминать функционирование интернета. Выражаясь техническим языком, НКРСИ пропишет единый протокол передачи данных, которым все ведомства будут обязаны пользоваться.

    Депутаты уже начали создавать законодательную основу для работы этого проекта. Вчера группа народных депутатов (в их числе и Янукович младший) зарегистрировали в Верховной Раде законопроект № 9745 «О Национальной программе информатизации» по использованию программного обеспечения.

    Зампред правления Интернет Ассоциации Украины Александр Ольшанский считает, что успех проекта зависит от того, насколько потраченные деньги будут соответствовать полученному результату. По его мнению, это соотношение будет оптимальным, если за реализацию проекта возьмутся частные компании.

    «Одна из главных проблем государства – это эффективность распределение средств, которые, как известно, имеют свойство заканчиваться. Поэтому государство могло бы просубсидировать коммерческие компании, к примеру, на 30%-40%, а дальше – чтоб они сами вкладывали деньги и сами на этом зарабатывали. Тогда у бизнеса будет стимул обеспечивать работу всей системы, а государство сможет сэкономить деньги», — рассказал Ольшанский.

    Он напомнил, что идея получения украинцами админуслуг по интернету не нова и напоминает проект «Единое окно», разработанный в Госинформнауки, а также «Электронное правительство» – «старую» нереализованную идею Госспецсвязи.

    Напомним также, что проект «Открытый мир», который оценивается в 4,7 млрд грн инвестиций, оказался под угрозой. По решению Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами («Укрнацпроект») «Открытый мир» должен быть реализован с использованием частот в диапазоне 790—860 МГц. Однако выбранный диапазон сейчас занят — в нем работают базовые станции Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения, передающего аналоговый цифровой телесигнал.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.