Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Яндекс.Фотки стали находить на снимках лица


    24 января 2012 | Интернет / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    Яндекс.Фотки внедрили технологию распознавания лиц. Теперь отмечать на фотографиях знакомых и друзей стало проще: сервис автоматически находит лица и узнаёт уже известных ему людей.

    Достаточно несколько раз указать знакомых на снимках, чтобы Яндекс.Фотки стали их узнавать. Когда пользователь будет снова отмечать людей на фото, сервис сам подскажет имена его друзей. Человеку останется только подтвердить, что сервис не ошибся. После этого на снимке появятся соответствующие отметки. Пользователей Яндекс.Фоток можно подписывать на снимках логином, а других знакомых — обычным текстом.

    Среди фотографий с отметками удобно искать кадры с конкретными людьми. Если человек отмечен на снимке текстом, например, "брат" или "Иван", Фотки смогут найти в альбомах автора другие снимки с такой же отметкой. А если у человека есть аккаунт на Яндекс.Фотках, можно найти все фотографии на сервисе, на которых он подписан логином.

    Отмечать знакомых можно и на своих, и на чужих снимках. Владелец фотографий может запретить указывать на них людей, а также снимать со своих снимков любые отметки.

    Яндекс.Фотки - http://fotki.yandex.ru/

    Технология распознавания лиц Face.com уже известна на рынке и применяется в нескольких популярных социальных сетях. Осенью 2010 года в рамках работы со стартапами Яндекс стал миноритарным акционером Face.com.

    Яндекс.Фотки - бесплатный фотохостинг с бесконечным пространством для снимков и альбомов пользователей. Месячная аудитория сервиса в Украине — 1,6 миллионов человек (по данным Gemius на ноябрь 2011 года). Ежедневно
    пользователи загружают на сервис более 260 тысяч новых снимков.

    Источник: Пресс-служба Яндекс.Украина
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.