Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AIN.UA определил 5 лучших украинских интернет-стартапов


    11 января 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    AIN.UA назвал лучшие интернет-стартапы, которые были созданы в Украине в прошлом году. Пятерку лучших проектов определил экспертный совет, включающий в себя топ-менеджеров украинских интернет-компаний, опытных предпринимателей и профильных инвесторов (с составом можно ознакомиться по ссылке).

    Для того, чтобы проект мог считаться действительно одним из лучших стартапов в Украине, он должен заметно выделяться на фоне потенциальных конкурентов и иметь действительно хорошие перспективы для развития.

    Подробнее про методологию отбора:

    •Каждый эксперт мог назвать до 5 проектов. Первый получает 5 баллов, пятый – 1 балл. Затем проекты сортируются по суме полученных баллов.
    •Эксперт не имеет права голосовать за проекты в которых он либо его компания имеют коммерческие интересы (выступают инвестором, консультантом, менеджером и т.п.).
    •Стартапом года может быть назван проект, который был запущен до 2011 года (но не ранее 2010). Главное, чтобы в текущем году проект, по мнению эксперта, проявил себя и показал перспективу роста.
    •В голосовании могут принимать участие только полноценно работающие проекты.
    •Проект может быть ориентирован как на украинский рынок, так и за его пределы.
    По итогам голосования победителями номинации «Стартап Года» от AIN.UA стали:Zakaz.UA
    Сервис доставки продуктов из супермаркетов. Его главная фишка — технология фотосъемки. С помощью специальных аппаратов она позволяет быстро и дешево отснять тысячи товаров, представленных на полках супермаркетов. На выходе – реальные продукты, а не картинки из фотостоков.

    В Zakaz.UA в настоящее время работает около 20 человек, а его услугами пользуются несколько тысяч киевляен ежемесячно. В планах на будущее – выход за пределы столицы, а затем и страны.

    Основатель проекта – предприниматель Егор Анчишкин. Он стоял у истоков известного проекта Viewdle, позволяющего осуществлять поиск по видео и распознавать лица на изображениях. Первым инвестором в Zakaz.UA стал Александр Ольшанский, президент холдинга Internet Invest (Imena.UA, Mirohost.net, Ашманов и Партнеры Украина и др.)

    KitApps
    Онлайн-конструктор мобильных приложений, ориентированный на владельцев малых и средних бизнесов. KitApps предлагает простой пошаговый процесс создания мобильного приложения в 3 шага, не прибегая к помощи профессиональных разработчиков и дизайнеров. В основе проекта лежит платформа с шаблонами, заточенными под специфику различных индустрий. На текущий момент с помощью KitApps есть возможность создавать приложения для различных мероприятий. В ближайшее время подобные шаблоны будут доступны для ресторанов, отелей, агентств недвижимости, новостных сайтов и других бизнесов. В этом году проект получил первого инвестора. Основатель KitApps – Артем Яремчук. Всего над сервисом работает 10 человек. Среди его клиентов Cisco Systems, KGS Global, Euroindex, AdamSmithConferences, UFI.org и др.

    Prostobook
    Сервис печати книг по требованию, который основал теперь известный и за пределами онлайна Денис Олейников. Работа проекта была парализована из-за хорошо знакомых многим событий, но не смотря на это, его деятельность была возобновлена. Правда уже из-за пределов Украины. Но все начиналось в нашей стране и Денис, пока еще надеется, что когда-нибуть деятельность проекта тут и продолжится.

    YaWare
    Автоматическая система учета рабочего времени сотрудников, которая помогает определить пути повышения продуктивности, оптимизировать затраты времени в компании, а также удалённо контролировать работу. Состоит из онлайн-сервиса и клиентского приложения, которые отслеживают время на конкретных сайтах, приложениях и видах ПО (как связанных с работой сотрудника, так и “тайм-киллерах” вроде социальных сетей, IM-сервисов и т.п.).

    TicketForEvent
    Сервис онлайн-регистрации, продажи электронных билетов и бейджей для мероприятий. Организаторам нужно лишь встроить на сайт специальный виджет, а все остальное возьмет на себя TicketForEvent. Он позволят принимать оплату множеством способов и с помощью специального ПО считывать распечатанные билеты на входе. С июня 2011 года сервисом воспользовались более 275 мероприятий по всему миру. Основатель проекта – компания ExpoPromoGroup, в которую в начале этого года вложил $1 млн фонд Decarta Capital.

    От лица всех экспертов, редакция AIN.UA искренне поздравляет победителей и желает успехов в развитии бизнеса в наступившем 2012 году!

    Источник: ain.ua/
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.