Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ассоциация испанских газетных издателей пожаловалась на Google


    6 января 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Не так давно жалобу на Google Европейским регуляторам подала Ассоциация испанских газетных издателей: в конце декабря 2011 года ее представители в письменном обращении в Еврокомиссию выразили крайнюю озабоченность тем, что гигант поиска «злоупотребляет своим доминирующим положением, и, используя, в результатах выдачи новостной контент, не платит за него».

    Так, в случаях, если издатель закрывал новостной контент от индексирования, издания мгновенно «исчезали из Интернета», - говорилось в заявлении.

    Как сообщает агентство Bloomberg, регуляторы Евросоюза пока не решили, стоит ли им подавать официальную жалобу против Google Inc за понижение ресурсов конкурентов в выдаче. «На сегодняшний день Еврокомиссия не может ни подтвердить, ни опровергнуть данное обвинение», - заявил комиссар ЕС по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния (Joaquin Almunia).

    В свою очередь, представители поисковой компании заявили следующее: «В настоящее время Google продолжает в тесном сотрудничестве работать с Европейской комиссией, разъясняя подробности дела», - говорится электронном обращении от Google.

    Что же касается регуляторов из Еврокомиссии, то пока они находится лишь на стадии принятия решения относительно дальнейшего рассмотрения жалобы, поданной Ассоциацией испанских газетных издателей против интернет-гиганта, и не спешат заводить дело.

    Напомним, что в прошлом году похожая ситуация произошла с бельгийскими СМИ, не желавшими «дарить» свой контент Google. В результате, интернет-гигант стер все упоминания о материалах со всех своих серверов.

    Источник: SearchEngines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.