Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Исследование: ведение блога положительно влияет на подростков


    5 января 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Влияние интернета на жизнь людей имеет место, однако ученые продолжают вести дискуссии о том, положительное ли это влияние. Исследователи из университета в Хайфе (Израиль) пришли к выводу, что ведение блога помогает подросткам справиться со стрессом и лучше адаптироваться в социальном окружении.


    «Подростки почти живут в интернете, а ведение персонального блога поможет им выразить свои чувства и эмоции», — считает доктор философии Мейран Бониель-Нассим. По его словам, позитивный эффект наиболее ярко проявляется у «трудных» подростков, которые в письменном виде выражают свои страхи и мысли, говорится в отчете.

    Исследователи признают, что так называемый «троллинг» широко присутствует в сети, пользователи часто подначивают друг друга и резко высказываются. «Но в данном случае все наоборот: практически все полученные комментарии носят позитивную окраску», — отмечает Мейран Бониель-Нассим.


    В исследовании принял участие 161 школьник — 124 девочки и 37 мальчиков. Их средний возраст — 15 лет. Они были выбраны после анкетирования, которое показало наличие у них определенных психологических трудностей. Школьников разделили на четыре группы: участники двух из них писали исключительно о своих социальных проблемах, а остальные вели блог на любую тему.


    Оказалось, что «изливание» своих проблем положительно влияет на психику школьников, которые в итоге приобретают навыки социальной адаптации. Наилучшие результаты показали блогеры, записи которых были открыты для комментариев, — они получали обратную связь.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.