Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2011 г. количество интернет-пользователей в России увеличилось на 5,4%


    28 декабря 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    По словам главы Минкомсвязи Игоря Щеголева, в 2011 году количество российских интернет-пользователей увеличилось на 5,4% и достигло показателя 70 млн. человек. Отметим, что 55 млн. россиян активно пользуются сетью.

    Минкомсвязи прогнозирует, что в 2013 году количество интернет-пользователей России может достигнуть 90 млн. человек.

    «По сравнению с 2010 годом темп уменьшился, но аудитория продолжает увеличиваться», - заявил Щеголев. Министр отметил, что в 2011 г. России удалось занять первое место в Европе по количеству интернет-пользователей, обогнав прежнего лидера Германию. Напомним, что по данным за сентябрь, в России было зафиксировано 50,8 млн. уникальных интернет-пользователей в возрасте старше 15 лет, а в Германии этот показатель был равен 50,1 млн. человек.

    По словам Щеголева, в России также наблюдаются быстрые темпы развития широкополосного доступа в Интернет. На данный момент на российском рынке зафиксировано 40 широкополосных линий на 100 жителей, а к 2015 году этот показатель достигнет 60 линий на 100 пользователей.

    Щеголев заявил, что сетевые технологии будут и дальше развиваться, и в будущем кабельные сети будут заменены на широкополосную спутниковую связь.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.