Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yahoo: «В 2011 году самым популярным поисковым запросом был iPhone»


    3 декабря 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В этом году смартфон iPhone оказался самым популярным поисковым запросом на Yahoo, успешно обставив всех возможных знаменитостей и самые взрывные мировые новости. По словам представителей Yahoo, смартфон корпорации Apple оказался более популярным, чем, например звезда реалити-шоу Ким Кардашян, певица Кэти Перри или ее коллега по цеху Дженнифер Лопез, которые замыкают «топ-5».

    Второе место досталось американке Кейси Энтони, которую обвиняли в убийстве дочери и долго публично судили. В отчете Bing по самым популярным новостным запросам эта история, напомним, оказалась на первом месте.

    «Впервые с 2002 года «номером один» оказался гаджет», отметила Вера Чан (Vera Chan) из Yahoo. «Несмотря на то, что iPhone с нами уже много лет, именно в этом году он попал во все заголовки и интересовал подавляющее большинство пользователей интернета».

    Кто был королем запросов в 2002 году? Приставка PlayStation 2, напоминает Reuters.

    По словам Чан, iPhone вызвал столь большой интерес, поскольку он стал действенным инструментом политической борьбы в разных странах мира и оказался воплощением пророческого видения Стива Джобса, одного из основателей Apple, который погиб в октябре от рака.

    Что интересно, в десятке самых популярных запросов женщин больше, чем представителей сильного пола. Дамы отвоевали себе 6 позиций. Певица Линдсей Лохан, которая нарушила требования условного освобождения и была поймана за рулем в пьяном виде, отметилась на 6й строчке. Восьмую заняла Дженнифер Энистон, звезда сериала «Друзья».

    В десятку также попало несколько новостных тем, включая японское землетрясение и смерть Осамы бен Ладена.

    «Новостные истории редко попадают в общий рейтинг, поскольку люди чаще всего ищут ключевую информацию. Им важно узнать основные детали: где и что случилось, кто виноват. А вот более подробная информация мало кого интересует», отметила Чан.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.