Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Федеральные власти США заблокировали 130 пиратских доменных имен


    29 ноября 2011 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    В рамках операции по борьбе с пиратством и распространением контрафактной продукции федеральные власти США заблокировали более 130 web-сайтов. Отметим, что в предыдущем году правительство государства проводило аналогичную «киберчистку», в результате которой был заблокирован доступ к 82 доменным именам.

    По заявлению представителей федеральных властей США, в прошлую пятницу 130 доменных имен были отобраны у их владельцев с целью защиты интересов американских компаний.

    Генеральный прокурор Эрик Холдер (Eric Holder) заявил: «Преступления, которые касаются интеллектуальной собственности, не могут оставаться безнаказанными. Кража идей и продажа контрафактных товаров угрожает экономическим возможностям страны и финансовой стабильности, тормозит развитие инноваций и сокращает количество рабочих мест».

    Некоторые эксперты сомневаются в правомерности такой деятельности властей. Напомним, что в Конгрессе США на данный момент проходят гарячие дискуссии по поводу законопроекта Stop Online Piracy Act (SOPA). По мнению экспертов, он создает намного больше проблем в интернете, чем решает.

    В отличие от прошлогодней операции, в 2011 году власти блокировали доступ к порталам, которые взымали с пользователей оплату за услуги. Большинство доменных имен были связанны с продажами контрафактной одежды, а один web-сайт занимался сбытом пиратского программного обеспечения для автомобилей. В прошлом году закрывались порталы, которые предоставляли пользователям доступ к бесплатному музыкальному и видеоконтенту.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.