Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google избавится от конкурента "Википедии"


    24 ноября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Google закроет интернет-энциклопедию Knol, которая была запущена в 2007 году и позиционировалась как конкурент "Википедии". О решении отказаться от Knol было объявлено в блоге Google.

    Knol будет работать до 30 апреля 2012 года. После этой даты доступ к статьям ("кнолам") будет закрыт, однако авторы статей смогут сохранить их на компьютер в виде текстовых файлов. 1 октября 2012 года проект окончательно прекратит работу. В силу каких причин было решено закрыть энциклопедию, Google не уточняет.

    Одно из основных отличий Knol от "Википедии" состоит в том, что в энциклопедии Google на страницах статей указываются имена их авторов. Создатели популярных статей имеют возможность заработать на размещении рекламы внутри своих материалов. Knol доступна на 12 языках, в том числе русском.

    Помимо Knol, Google откажется еще от нескольких проектов, в том числе от временной шкалы Search Timeline, социального сервиса Friend Connect и программы REC в поддержку возобновляемых источников энергии. Компания заявила, что идеи, которые лежали в основе этих проектов, нашли воплощение в других инициативах Google.

    В 2011 году Google также приняла решение избавиться от поисковика по соцсетям Aardvark, программы Google Desktop, сервисов Buzz и Jaiku, экспериментальной интернет-площадки Google Labs и еще нескольких продуктов. Сама компания характеризует это как "генеральную уборку".

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.