Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции Groupon упали ниже уровня IPO


    24 ноября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Акции интернет-компании Groupon сегодня на торгах в Нью-Йорке опустились ниже их цены размещения несколько недель назад, таким образом, сейчас крупнейший скидочный агрегатор стоит меньше, чем он был оценен во время IPO. С начала торгов акции Groupon показали рост, однако затем просели в цене на 31%. Если размещение Groupon прошло по 20 долларов за акцию, то сегодня трейдеры в Нью-Йорке соглашались покупать эти бумаги только по 17,04 доллара.

    Несмотря на то, что IPO Groupon стало крупнейшим в ИТ-секторе США с момента выхода на биржу Google, многие инвесторы еще до листинга Groupon предупреждали о том, что бумаги этой компании - это рискованный актив.

    По словам экспертов, Groupon ощутимо падает уже второй день подряд из-за серьезных опасений рынка, связанных со снижающейся прибылью и маржей компании, а также из-за обостряющейся конкуренции с Amazon.com и LivingSocial.com. Кроме того, многие инвесторы начали рассматривать ценные бумаги компании Groupon, как объект для коротких сделок, что повышает "ценовые качели" этих бумаг и делает их более рискованным активом.

    Американские инвесторы говорят, что до недавнего времени так называемые "шорты" или короткие продажи по акциям ИТ-компаний не слишком практиковались, тогда как сейчас они начинают входить в моду и это, определенно, не идет на пользу компаниям, бумаги которых все больше подвержены ценовым колебаниям и инвесторы рассматривают их лишь как объект для спекуляций, а не для долговременного вложения денег.

    Кроме того, эксперты говорят, что на западных рынках значительно повысилась так называемая доступность денег и денежные заимствования стали более доступны под низкие ставки для большего числа инвесторов, что лишь подогревает интерес к спекуляциям. В целом, аналитики говорят, что Groupon сейчас наступает на те же грабли, которые несколько недель назад позволили раздуть ее цены на IPO. Правда сейчас эти грабли уже направлены в сторону компании и со дня на день они могут очень больно по ней ударить.

    "Когда Groupon выходила на рынок, то все инвесторы знали, что компания торопится, что ее акции станут объектом манипуляций, но всем была интересна нажива и все об этом молчали", - говорит Ховард Линдзон, генеральный директор инвесткомпании StockTwits.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.