Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Британские гостиницы столкнулись с шантажом интернет-пользователей


    22 ноября 2011 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Британские гостиницы столкнулись с шантажом со стороны посетителей, которые угрожают опубликовать негативный отзыв о заведении в интернете. Издание The Times узнало о более чем 80 таких случаев.

    Посетители требовали от владельцев отелей заплатить или предоставить им скидку, в противном случае угрожая оставить негативный отзыв на сайте TripAdvisor. Газета приводит слова экспертов, которые считают, что низкий рейтинг на специализированном сайте способен принести убытки в десятки тысяч фунтов стерлингов.

    The Times перечисляет ряд таких случаев. К примеру, владелец отеля и ресторана в Суссексе, на юге Англии, получил сообщение, автор которого утверждал, что он отравился, и требовал выплатить ему тысячу фунтов стерлингов компенсации. После внутреннего расследования администрации ресторана и последовавшего отказа на сайте с отзывами появилось негативное сообщение.

    Отмечается, что представители TripAdvisor обратились к владельцам отелей, пообещав расследовать такие случаи. Те в свою очередь указывают на то, что сервис обычно не удаляет негативные отзывы, а только дает возможность администрации оставлять публичные ответы.

    TripAdvisor был запущен в 2000 году, и на сегодняшний день его ежемесячная аудитория составляет 45 миллионов человек. Сервис позволяет туристам находить информацию и делиться впечатлениями. Как указывает Daily Mail, на прошлой неделе суд по трудовым спорам присудил водителю автобуса, уволенного после одного негативного отзыва на TripAdvisor, компенсацию в размере 2500 фунтов стерлингов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.