Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Власти заставят Facebook защищать персональную информацию


    13 ноября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Как сообщают западные СМИ со ссылкой на The Wall Street Journal, руководство соцсети Facebook подписалось под договором соблюдения приватности данных. Срок действия соглашения - 20 лет. Также компания разрешила соответствующим властям контролировать ее деятельность в сфере обеспечения безопасности данных пользователей.

    Напомним, что пользователи уже не раз выражали свое недовольство политикой конфиденциальности и безопасности Facebook. Жалобы на социальную сеть вызвали неподдельный интерес у Федеральной торговой комиссии США (FTC), которая и принудила Facebook подписать особое соглашение. Согласно договору, руководство соцсети не сможет осуществлять введение новых настроек приватности без получения предварительного согласия от пользователей. При этом владельцы аккаунтов в соцсети должны иметь возможность предварительно ознакомиться с принципом работы новых функций и возможностей с тем, чтобы иметь возможность принимать взвешенные решения, касающиеся передачи личной информации "третьим лицам".

    Напомним, что такого принципа уже придерживаются поисковик Google и сервис микроблогов Twitter.

    «Все это сделано для того, чтобы усилить контроль со стороны властей», - заявил Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) в интервью Чарли Роузу (Charlie Rose).


    «У людей всегда есть новости, которыми они хотят делиться лишь с близкими, но есть и информация для широкой общественности. Моя задача – разработать те инструменты, которые позволят пользователям быстро и оперативно делиться информацией любого типа.


    Все, что мы предприняли в прошлом году, мы сделали лишь во благо пользователям. Установленный на сайте контроль приватности позволяет владельцам аккаунтов выбирать, с кем делиться информацией, а с кем – нет» – выразил свое мнение относительно политики конфиденциальности Faсebook основатель соцсети.

    Источник: SearchEngines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.