Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новые правила регистрации доменных имен в .RU и .РФ вступили в силу


    12 ноября 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Новые правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ вступают в силу с сегодняшнего дня.

    Новые правила являются универсальными как для доменной зоны .RU, так и для зоны .РФ. Работа над созданием единых правил регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ велась Координационным центром с начала 2011 года в рамках развития российской системы регистрации доменных имен.

    Вступление в силу новых универсальных правил регистрации доменов приведет к следующим изменениям в существующем порядке регистрации доменных имен .RU и .РФ:

    · Снимаются ограничения на передачу права администрирования доменов .РФ, зарегистрированных в период с 11 ноября 2010 по 10 ноября 2011 года.

    · Снимаются ограничения на регистрацию доменов .РФ для нерезидентов Российской Федерации.

    · Срок, в течение которого запрещена смена администратора или регистратора с момента получения текущим Администратором права администрирования домена от другого лица или с момента смены регистратора, сокращается для доменов .RU и .РФ с 60 до 30 календарных дней.

    · Передача права администрирования, передача поддержки доменов другому Регистратору и аннулирование доменов .RU и .РФ по заявке Администратора не будут производиться после окончания срока регистрации домена.

    · Передача прав администрирования и передача поддержки доменов .RU и .РФ другому Регистратору не будут производиться, если доменное имя совпадает с доменом, включенным в стоп-листы.

    · Смена Администратора для доменов .RU и .РФ не может производиться одновременно со сменой Регистратора.

    · Делегирование доменов .RU и .РФ будет производиться только после проверки Регистратором возможности связи с Администратором домена по номеру телефона с функцией приема коротких текстовых сообщений (sms), указанному в анкете договора.

    · Удаление доменов .RU и .РФ, которые не были своевременно продлены на очередной календарный год, будет производиться после окончания периода преимущественного продления, в том числе и в выходные, и в праздничные дни.

    · В информации, предоставляемой сервисом Whois для доменов .RU и .РФ, будут отсутствовать поля "e-mail", "phone" и "fax". Данные поля будут заменены ссылкой на веб-форму для отправки сообщения Администратору домена на контактный e-mail, указанный для домена.

    Правила вступают в силу без раздела о спорах. Для его разработки будет создана рабочая группа, в которую войдут практикующие юристы регистраторов и представители правообладателей. Планируется, что раздел будет принят к весне 2012 года. Также на встрече с журналистами в октября юрист КЦ Сергей Копылов говорил о намерении ввести практику внесудебных решений доменных споров (UDRP).

    Правила доступны для просмотра на сайте Координационного центра.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.