Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Нью-Йорке арестована банда хакеров из Эстонии и России


    10 ноября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Агентство Associated Press сообщает, что в Нью-Йорке задержана группа из семи человек, обвиняемая правоохранительными органами штата во взломе более 4 млн компьютеров по всему миру. Сообщается, что группа интернет-преступников - это шестеро эстонцев и один россиянин, обвиняемые во взломе серверов интернет-компании Netflix и Федеральной налоговой службы США и других посещаемых западных ресурсов с целью размещения на взломанных сайтах вредоносных кодов, которые инфицировали компьютеры посетителей.

    Согласно данным нью-йоркской прокуратуры банда из эстонцев и россиянина смогла только в США заразить вредоносными кодами более 500 000 компьютеров, в том числе компьютеры американских университетов, неправительственных организаций и правительственных агентств.

    В обвинительном заключении перечислены шестеро эстонцев, которые уже задержаны и сейчас подан запрос об их экстрадиции для суда в их стране. Россиянин пока остается на свободе и данных о его местонахождении пока нет.

    "Обвиняемые были вовлечены в проведение массовых незаконных схем, которые привели к заражению более 4 млн компьютеров в более чем 100 странах. Зараженные компьютеры использовались преступниками для различных незаконных целей, в частности для проведения различных мошеннических операций и взлома других сетей", говорится в заключении.

    Прокуратура Нью-Йорка утверждает, что хакеры смогли получить в результате своей деятельности не менее 14 млн долларов незаконных доходов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.