Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Регистрация | ВойтиАгентство Интернет-Новостей


    19 октября 2011 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Как стало известно AIN.UA, в компании ITC Publishing принято решение прекратить выпуск последнего печатного издания холдинга – журнала «Домашний ПК». Выйдет еще два номера – ноябрьский и декабрьский.

    В разговоре с AIN.UA Олег Данилов, главный редактор журнала «Домашний ПК» (последние полгода он также занимает должность руководителя проекта ITC.ua), подтвердил эту информацию. По его словам вызвано это существенным снижением интереса к специализированной бумажной прессе со стороны рекламодателей.

    «Бюджеты на рекламу в журналах, тем более на долгосрочной основе, многими просто не выделяются. Тематика настольных ПК перестала интересовать вендоров, которые делают все больший упор на мобильные решения – ноутбуки и смартфоны. А эти продукты в свою очередь пользуются значительно меньшим интересом у читателей «ДПК». Внимание штаб-квартир и маркетинг-менеджеров компаний практически полностью переключилось на интернет-ресурсы. Причем это не локальная проблема, а глобальная тенденция, за развитием которой мы наблюдаем уже третий год: и в Украине, и за рубежом закрываются десятки компьютерных (и не только) журналов. Несколько подобных проектов закрыл ранее и ITC Publishing. Этот бизнес перестал приносить прибыль.», – рассказал Олег Данилов.

    По его словам, сайт «Домашнего ПК» продолжит функционировать, его социальную составляющую планируют усилить, предоставив пользователям удобную площадку для тематического блоггинга и общения. Часть команды журнала вольется в состав ITC.ua, который, в свою очередь, ждут серьезные перемены. Олег Данилов надеется представить обновленную версию ресурса в начале декабря.

    Напомним, что в конце прошлого года компания закрыла журнал «Компьютерное обозрение», а полугодом ранее – GamePlay. Сейчас ITC Publishing развивает сервис сравнения цен Hotline.UA и ИТ-портал ITC.UA.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.