Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Правительство США получит сведения о редакторе WikiLeaks


    10 октября 2011 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Американский суд обязал интернет-провайдера Sonic.net и компанию Google выдать правительству США адреса электронной почты людей, с которыми вел переписку редактор WikiLeaks Джейкоб Эпплбаум (Jacob Appelbaum) с ноября 2009 года. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

    Правительство также получит сведения о том, с каких IP-адресов заходил Эпплбаум в свой электронный почтовый ящик и какие IP-адреса были у тех, с кем он переписывался. Издание отмечает, что решение было принято в закрытом порядке и не подлежит обнародованию. Ранее правительство США направляло "секретные" запросы к Google и Sonic.net с требованием предоставить указанные сведения.

    Компании настаивали, чтобы им позволили уведомить Эпплбаума о раскрытии этих данных, но получили отказ. При вынесении такого решения суд опирался на закон о защите информации при передаче данных по электронным каналам (Electronic Communications Privacy Act), принятый в 1986 году.

    Закон позволяет правительству запрашивать сведения, содержащиеся в электронной почте и телефонах граждан без предоставления ордера. Властям нужно только показать, что полученные сведения окажутся важными для расследования. При этом отмечается, что большинство субъектов таких запросов не узнают о том, что сведения о них были переданы правительству.

    Об участии Джейкоба Эпплбаума в жизни WikiLeaks стало известно после сообщения в одном из блогов, в котором он случайно раскрыл свое имя. Эпплбаум является специалистом по информационной безопасности и старшим редактором WikiLeaks.

    Ресурс WikiLeaks был запущен Джулианом Ассанжем в 2006 году для публикации секретных сведений о государствах и крупных корпорациях. Так, на сайте были опубликованы документы о военных операциях в Афганистане и Ираке, в том числе нашумевшее видео с расстрелом журналистов американскими военными.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.