Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Бегун" ищет новые площадки для размещения контекстной рекламы


    10 октября 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Реселлер контекстной и медийной рекламы "Бегун" намерен размещать рекламу во всех популярных соцсетях. Владельцы рекламного агрегатора пытаются договориться с Facebook, "ВКонтакте" и сервером виртуальных знакомств "Мамба". Пока "Бегун" продает рекламу только в "Одноклассниках".

    Реселлер заявил, что речь идет о "серьезных планах сотрудничества" с соцсетями.

    "Соцсети знают очень многое о пользователе, его социальной активности, его интересах и окружении. Интеграция с соцсетями позволит нам получить доступ к этим данным и выйти на новый уровень таргетирования рекламы", - поясняют в пресс-службе "Бегуна".

    Сотрудничество с соцсетями выглядит логичным шагом для "Бегуна", считает Алексей Басов, вице-президент Mail.ru Group и основатель "Бегуна". "Классическое веб-пространство монетизируется уже большим количеством игроков, а поисковый инвентарь, доступный "Бегуну", на поиске "Рамблера" сократился", - говорит он. По его данным, такая стратегия была принята в прошлом году, первым шагом в ее рамках стало размещение контекстной рекламы в приложениях "ВКонтакте" осенью 2010 года. "Соцсети развивают соб­ственные сервисы монетизации. Жизненное пространство для сторонников монетизации вроде "Бегуна" будет сокращаться в долгосрочной перспективе. Пока эта ниша заполнена слабо, и "Бегун" имеет хорошие шансы", - поясняет основатель "Бегуна".

    В интернет-холдинге Mail.ru Group подтвердили, что "Одноклассники" сотрудничают с "Бегуном", однако эффективность продаж рекламы через реселлера оценить не смогли. Пресс-служба "ВКонтакте" отказалась от комментариев по поводу сотрудничества с "Бегуном". Пока соцсеть работает с отдельными рекламными агентствами, которые размещают рекламу своих клиентов, и обходится без реселлеров. Самым крупным партнером "ВКонтакте" среди рекламных агентств остается iСontext. Представитель Facebook заявила, что у соцсети в России нет официальных реселлеров. Планы по сотрудничеству с "Бегуном" в компании не комментируют.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.