Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сервис музыкального вещания Rhapsody покупает Napster


    4 октября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Один из старейших музыкальных сервисов работающих по подписке Rhapsody сегодня официально сообщил о покупке другого старожила музыкального интернет-рынка, компании Napster, принадлежавшей сейчас американскому ритейлеру Best Buy. Согласно условиям, достигнутым между сторонами, Best Buy передает базу подписчиков Napster и другие активы компании в пользу Rhapsody, тогда как последняя отдает миноритарный пакет своих акций в пользу Best Buy.

    Ожидается, что соглашение будет закрыто до 30 ноября этого года. Также сообщается, что Rhapsody заплатила за Napster и некую денежную сумму, однако ее размер публично не разглашается. Источники в Best Buy говорят, что эта компания как минимум продала Napster за те деньги, которые были на него потрачены в 2008 году.

    Три с половиной года назад Best Buy заплатила по 2,65 долларов за каждую акцию Napster, что было на 50% выше их рыночной стоимости. Тогда стоимость сделки составила 121 млн долларов, однако живыми деньгами ритейлер выплатил лишь около половины, еще половина была инвестирована в развитие технической базы Napster.

    Файлообменная сеть Napster была создана в 1999 году. Napster был первым широко используемым p2p (peer-to-peer) файлообменным сервисом и оказал сильное влияние на людей, использующих Интернет. Сервис позволял легко обмениваться музыкальными файлами с другими людьми, что привело к обвинениям в нарушении авторских прав со стороны музыкальной индустрии. Несмотря на то, что сервис был остановлен по решению суда, он привел к появлению децентрализованных peer-to-peer сетей, контролировать которые гораздо сложнее.

    Торговая марка и логотип сейчас используются одноименным платным сервисом

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.