Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продажа Hulu может не состояться


    25 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Множественные проблемы способы пустить под откос аукцион по продаже популярного онлайнового подписного сервиса трансляции подкрепленного рекламой потокового видео по запросу, составленного из телевизионных сериалов, кино, веб-эпизодов, трейлеров, клипов и не вошедших в состав кинолент сцен.

    Торгам за Hulu сопутствуют неурядицы: отсутствие общих договоренностей между владеющими Hulu компаниями News Corp., Walt Disney, Comcast NBC Universal и Providence Equity Partners; преднамеренная неопределенность относительно того, что вообще получит покупатель; крупный разрыв между ставками участников и ожиданиями владельцев; запутанность вопросов цифровых прав на медиаконтент; сдержанность интересов правления Hulu в отношении продажи.

    Как полагают хозяева Hulu, стоимость компании составляет значительно больше, нежели 500 млн долларов, приближаясь к 2 млрд долларам. Торги ведутся между Amazon, Google, DirecTV и Dish Network — Yahoo!, похоже, не будет участвовать в связи с недавним увольнением исполнительного директора Кэрол Бартц и сопровождающейся нестабильностью внутри компании. Слухи о примыкании Apple и Microsoft оказались несостоятельны.

    Любопытно, хотя владельцы Hulu заявляют, что сделка включает передачу прав на контент, но NBC Universal, владеющая долей в сервисе, но без прав принимать ключевые решения, уже начала предлагать свой контент через iOS-приложения, не требуя кабельной подписки. Подобный шаг противоречит желаниям Disney и News Corp., которые хотят, чтобы Hulu-доступ зависел от подписки на платное телевидение.

    Опять же многие из нынешних соглашений Hulu с контентными провайдерами истекают приблизительно через два года, потенциально оставляя службу с ограниченным набором медиаданных, притом что открытыми остаются вопросы неоднозначности авторских прав на контент, транслируемый на развивающиеся платформы вроде iPad и смартфонов.

    Понятно, что компании вроде Google и спутниковых ТВ-провайдеров, располагающие собственным контентом или правами на него, не зависят от партнерских соглашений Hulu — их целями ставится овладение существующей инфраструктурой онлайнового телевидения с аудиторией, подпитанной почти что 1 млн платных подписчиков.

    Если следующий раунд торгов провалится, не достигнув ставок хотя бы в 2 млрд долларов, владельцы Hulu могут свернуть аукцион.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.