Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook запускает архивную систему Timeline


    23 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На стартовавшей в Сан-Франциско ежегодной конференции компании Facebook f8 глава крупнейшей социальной сети Марк Цукерберг анонсировал систему Timeline, при помощи которой пользователи могут изменить то, как Facebook отображает информацию о них. По словам Цукерберга Timeline презентует "все ваши сообщения, все приложения и то, как вы самовыражаетесь". "Это своеобразный способ выражения того, как на одной странице предоставить все, что вы считаете наиболее важным", - говорит он.

    "Чем больше вы работаете с социальной сетью, тем больше будет отдача от Timeline. Это можно сравнить с рассказом о жизни на одной странице", - отметил глава компании.

    Говоря более точно, в Timeline все пользовательские истории появляются в левой части страницы, подобно тому, как они публикуются на Стене. Справа есть разбивка по времени и дополнительные данные, в частности комментарии, а в центре есть фото, при помощи которого пользователь может обозначиться так, как считает нужным. Основная идея Timeline заключается в том, чтобы пользователь мог быстро добраться до своих первых постов в сети.

    Также в компании говорят, что Timeline уже доступна и для мобильных подключений.

    Вдобавок к этому, Timeline позволяет смотреть все данные, которыми пользователь недавно делился в сети. Эти данные также привязаны ко времени и подобно работе с архивом здесь можно посмотреть когда и с кем разделялись те или иные данные.

    Facebook также изменила функциональность кнопки "Мне нравится" (Like), которая теперь позволит указывать вид активности, заявил глава Facebook. Теперь Facebook-приложения смогут отражать любые действия пользователя с контентом - прослушивание песен, просмотр фильмов, чтение новостей. Все это позволит построить более полный портрет пользователя и его интересов.

    Приложения смогут отображать информацию о действиях пользователей в недавно представленной панели Ticker. Это решит проблему "мусорных" сообщений из сторонних веб-сервисов и упростит интерфейс социальной сети. Цукерберг продемонстрировал новую функцию на примере интеграции с популярным веб-сервисом Spotify. Приложение сможет отображать постоянный поток информации о музыке, прослушиваемой друзьями пользователя - который таким образом сможет находить для себя новые песни.

    Также пользователи Facebook получили функцию "Подписаться", с помощью которой можно получать новости от участников соцсети, не являющихся друзьями пользователя. Ранее Facebook добавил кнопку "Перевести", позволяющую переводить сообщения на 70 языков с помощью сервиса Bing Translate.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.