Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft пожаловался на Google за дорогую рекламу


    21 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Антимонопольная служба США начала новое расследование в отношении интернет-поисковика Google. Поводом для него стала жалоба Microsoft, который утверждает, что Google поднял цену на рекламу для своего конкурента в 50 раз по сравнению с обычными ставками. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники. В Microsoft подачу жалобы подтвердили, но говорить о ней подробно отказались.

    По данным информанта Bloomberg, антимонопольная служба начала это дело в рамках более широкого расследования в отношении Google, о котором стало известно ранее.

    В Google уже заявили, что пока ничего не знают о расследовании. Кроме того, в поисковике подчеркнули, что обычно расценки на контекстную рекламу могут варьироваться в зависимости от того, насколько поисковый запрос пользователя близок к тематике рекламных объявлений.

    По неофициальной информации, которую приводит Bloomberg, в первый раз Microsoft пожаловался на Google еще в 2007 году. Поводом для этого стало то, что поисковик повысил цены на рекламу Windows Live (предшественник Bing) с 10 центов до 5 долларов. Кроме того, на Google по аналогичным делам также жаловались сайты MyTriggers.com и Foundem.

    Реклама составляет основную часть выручки Google. В 2010 году поисковик заработал 29,3 миллиарда долларов, из которых на рекламу пришлось 28,2 миллиарда. При этом доля компании в интернет-поиске в США составляет 59 процентов. У Microsoft аналогичный показатель не превышает 9 процентов.

    Стоит отметить, что и Google ранее жаловался на Microsoft. В частности, в поисковике считают, что Microsoft, Apple и Oracle организовали кампанию против Android.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.