Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Социальная сеть Google вышла из подполья


    21 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Социальная сеть Google+ отныне открыта для регистрации всем желающим без приглашения, сообщил в официальном блоге старший вице-президент Google по разработке Вик Гундотра (Vic Gundotra).

    Чтобы присоединиться к новой сети необходимо наличие учетной записи Google. Создать новую запись можно непосредственно с сайта сети https://plus.google.com/. Если учетная запись уже есть, то необходимо войти в нее и подтвердить свои имя и фамилию. Далее будет предложено подключить к Google+ веб-альбомы Picasa - это позволит делиться фотографиями и видео с друзьями. После согласия или отмены пользователь попадает на домашнюю страницу своего аккаунта, на которой ему предлагается добавить возможных друзей, которых Google определяет исходя из списка контактов.

    Параллельно Google объявила о добавлении в Google+ девяти новых функций, восемь из которых касаются видеовстреч. Функция видеовстреч в прямом эфире позволяет не только общаться с друзьями и родственниками, но и значительно расширить аудиторию, став ведущим собственного шоу в прямом эфире с возможностью присоединения до 9 человек. Для шоу можно придумать произвольное название, чтобы его могли найти люди со схожими интересами.

    В дополнение к совместному просмотру YouTube появилась возможность предоставлять участникам видеовстреч доступ к экрану компьютера, чтобы показать презентацию, фотографии или рекорд в игре; вместе порисовать на доске, делая заметки, наброски и схемы, и вместе поработать над документами, таблицами или презентациями. Также вышел базовый набор API-интерфейсов для видеовстреч для разработчиков приложений. Наконец, функция видеовстреч появилась в мобильных телефонах (в настоящее время она доступна в приложении для Android, а в приложении для iOS появится в ближайшее время).

    Презентация Google+ состоялась в конце июня, после чего была дана возможность зарегистрироваться по приглашению (аналогично Google поступила при запуске Gmail, что лишь подогрело интерес к почтовой службе). В течение последних 12 недель Google+ работал в тестовом режиме, в процессе которого компания прислушивалась к пожеланием участников и вносила изменения. Всего за это время, утверждают в Google, было реализовано 91 обновление этого сервиса.

    Ключевой особенностью Google+ являются круги общения. По умолчанию пользователю доступно четыре круга: друзья, семья, знакомые и подписки. Можно создавать новые круги, перетаскивая контакты на изображение круга, напоминающего телефонный диск (интерфейс разработал бывший сотрудник Apple). Данная функция позволяет легко разграничить общение с разными людьми. Например, при добавлении каждой новой заметки на стене интерфейс попросит указать, контакты из каких кругов смогут их видеть: друзья, семья, знакомые и подписки, а также все круги, все пользователи в ваших кругах и в их кругах или все пользователи сети. То же самое при создании каждого нового альбома с фотографиями. Причем Google не позволит завершить добавление контента, пока пользователь не укажет, кому он может быть виден.

    Также важной частью сети являются вышеупомянутые видеовстречи. Это обычный видеочат с возможностью создания групп до 10 участников, но его реализация отличается от того же Skype. В Skype пользователь вызывает абонента, которому необходимо тут же либо ответить на звонок, либо отклонить его. В Google+ пользователь сначала создает встречу и автоматически присоединяется к ней. Затем ему предлагается пригласить участников - те увидят соответствующее уведомление и могут принять приглашение в удобное для себя время, например, вечером или ближе к ночи.

    Наконец, Google+ интегрирован с другими сервисами Google: после авторизации возможность мгновенного добавления новой заметки на стену доступна из любого сервиса, включая Gmail. Или, например, можно мгновенно перейти к настройке кругов общения. Все эти функции доступны и при использовании поискового сервера.

    Google+, на который, по разным прикидкам, было потрачено $585 млн, достиг отметки в 20 млн пользователей уже в первые 3 недели - быстрее, чем любой другой аналогичный проект в свое время. И это до официального запуска, о котором компания объявила лишь сейчас. Однако столкнулась сеть и c изрядной долей критики. На ранних стадиях интерфейс проекта был сильно недоработан. Некоторые пользователи отмечают недостаток в реализации кругов общения, так как иногда возникает необходимость поделиться информацией с людьми, которым присущи одни и те же признаки, но которые находятся в разных кругах общения. Несмотря на недостатки, аналитики прогнозируют быстрый рост пользовательской базы.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.